Заместитель директора по ИТ Вяземского политехнического техникума Степаненков Илья Александрович с 13.08.2012 по 17.08.2012  принимал участие в работе V-го съезда ВОО "Молодая гвардия Единой России".

 

3 сентября 2012 года в Вяземском политехническом техникуме состоялась торжественная линейка посвященная Международному Дню знаний. На линейке присутствовали такие гости как депутат Смоленской областной Думы Хлудова Людмила Васильевна, руководитель регионального отделения ВОО " Молодая гвардия Единой России" Глинкин Максим,председатель Молодежного парламента при Смоленской областной Думе Бичаев Артём и другие. Во время линейки прошло награждение студентов техникума сертификатами "Ассоциации юристов России" и состоялось открытие Вяземского отделения ВОО МГЕР.


 

Пофамильный перечень лиц, зачисление которых может рассматриваться приемной комиссией по каждой специальности по различным условиям приема на дневную форму обучения на бюджетные места в СОГБОУ СПО «Вяземский политехнический техникум»

на специальность 260807 Технология продукции общественного питания

Количество набранных баллов
1. Кузьменкова Елизавета Михайловна    145
2. Калачева Инна Владимировна            135
3. Абдуллаеву Абидат Алибековну         132
4. Юсупова Камиль Рафаильевич           126
5. Шатова Алена Дмитриевна                125
6. Соловьев Владислав Алексеевич       123
7. Пекур Максим Валерьевич               118
8. Пауков Владислав Геннадьевич         115
9. Васильев Николай Сергеевич            113
10. Филиппова Елена Сергеевна            112
11. Колдунков Илья Сергеевич              112
12. Иванова Алина Сергеевна                111
13. Шлык Екатерина Александровна       109
14. Чекулаева Аксана Юрьевна              106
15. Мисаилова Ирина Викторовна           104
16. Архипова Анастасия Александровна  103
17. Зыгмантович Анна Петровна             103
18. Зайцева Екатерина Владимировна     103
19. Минукаева Снежана Юрьевна            100
20. Северина Екатерина Витальевна       100
21. Соловьева Елена Валерьевна            100
22. Афанасенкова Анастасия Владимировна 96
23. Ланцова Галина Олеговна                 89
24. Амплеева Марина Сергеевна            88
25. Павлова Наталья Юрьевна                87


на специальность 270843 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

Количество набранных баллов

1.  Петухов Александр Андреевич (вне конкурса)    93
2.  Кавкин Максим Сергеевич                                 137
3.  Ефременков Владимир Сергеевич                     134
4.  Виниченко Илья Александрович                       131
5.  Антонов Алексей Владимирович                       124
6.  Пашин Ярослав Александрович                         122
7.  Тригубов Илья Александрович                         120
8.  Зайцев Александр Романович                           119
9.  Клюшкин Денис Вячеславович                          114
10. Леонтьев Владислав Алексеевич                     114
11. Долмачев Сергей Геннадьевич                        114
12. Кансков Артем Алексеевич                              112
13. Ефремов Илья Владимирович                         109
14. Ключкина Александра Андреевича                  106
15. Долотовский Алексей Владимирович               106
16. Бойцов Илья Викторович                                103
17. Рубан Илья Сергеевич                                    103
18. Сапленков Дмитрий Олегович                         101
19. Андреев Евгений Валерьевич                          96
20. Пронин Евгений Валерьевич                           92
21. Кашин Владислав Владимирович                      91
22. Колпаков Алексей Андреевич                         91
23.  Родэ Александр Алексеевич                          89
24.  Васильев Вадим Валерьевич                          85
25.  Жарков Сергей Николаевич                          85

на специальность 190631 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Количество набранных баллов
1.        Витковский Дмитрий Викторович (вне конкурса)    123
2.        Капорцев Дмитрий Анатольевич    159
3.        Смолко Александр Игоревич    153
4.        Михайлов Геннадий Алексеевич    150
5.        Кузьмин Андрей Валерьевич    144
6.        Байкузов Роман Дмитриевич    136
7.        Куняев Артем Владимирович    133
8.        Ткачев Сергей Дмитриевич    132
9.        Зыков Роман Александрович    126
10.        Яковлев Михаил Алексеевич    124
11.        Першенков Максим Сергеевич    122
12.        Козлов Глеб Владимирович    122
13.        Пудов Юрий Алексеевич    121
14.        Смотрыкин Денис Сергеевич    120
15.        Шафранский Алексей Константинович    116
16.        Тумбин Алексей Алексеевич     114
17.        Рузанов Илья Юрьевич    110
18.        Бажанов Владлен Витальевич    106
19.        Гурбанов Рамин Замеддинович    106
20.        Бегунов Владислав Викторович    106
21.        Демидов Василий Юрьевич    105
22.        Скворцов Владислав Олегович    105
23.        Зольников Владислав Владимирович    103
24.        Гусев Вячеслав Олегович    103
25.        Куликовский Александр Сергеевич    101

на специальность 230115 Программирование в компьютерных системах


Количество набранных баллов

1. Будкин Андрей Сергеевич (вне конкурса)       106
2. Столяров Борис Николаевич (вне конкурса)    89
3. Дорожняк Ольга Андреевна (вне конкурса)    117
4. Бурягин Александр Геннадьевич                    152
5. Таначова Анжелика Андреевна                      149
6. Алымов Дмитрий Алексеевич                         145
7. Фроленков Александр Юрьевич                     139
8. Меньшов Павел Николаевич                           139
9. Королькова Ольга Олеговна                           137
10. Мамишов Анар Габил оглы                            134
11. Филатова Вита Игоревна                              131
12. Выстрелков Николай Олегович                     131
13. Николаев Александр Андреевич                   126
14. Денисова Екатерина Витальевна                   125
15. Аптекарев Владимир Александрович            124
16. Винокуров Павел Александрович                  122
17. Леонов Сергей Михайлович                         122
18. Викторова Олеся Михайловна                      118
19. Евдокимов Сергей Александрович               115
20. Жаголко Артем Михайлович                       115
21. Сапура Максим Викторович                         112
22. Смирнов Павел Станиславович                    112
23. Саткевич Андрей Александрович                108
24. Галечян Мариам Айковна                           107
25.  Угодин Павел Алексеевич                         105

на специальность 030912 Право и организации социального обеспечения


Количество набранных баллов
1.Кузнецов Павел Алексеевич (вне конкурса)              87
2. Малащенкова Виктория Сергеевна (вне конкурса)    104
3. Макарова Инна Игоревна                                        180
4. Духовская Наталья Андреевна                                163
5. Башина Анастасия Вячеславовна                             148
6. Иванников Станислав Юрьевич                                148
7. Михеев Александр Александрович                          148
8. Тесакова Екатерина Николаевна                             143
9. Александрова Кристина Олеговна                           139
10. Королева Мария Борисовна                                  139
11.  Родионова Вероника Михайловна                         137
12.  Сергеева Лолита Александровна                          137
13.  Пилиянц Артур Романович                                  137
14.  Викторов Руслан Александрович                          136
15.  Павленко Олеся Викторовна                                136
16.  Картавая Юлия Васильевна                                  135
17.   Егорова Анастасия Анатольевна                          135
18.   Ключникова Елена Сергеевна                              134
19.   Исаков Максим Олегович                                    130
20.   Сидорова Марина Олеговна                                 127
21.   Поэглис Анастасия Александровна                       127
22.   Орлова Яна Юрьевна                                           126
23.   Аникина Олеся Алексеевна                                 124
24.   Еременко Виталий Павлович                                124
25.   Камышов Дмитрий Дмитриевич                             124

на специальность 080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Количество набранных баллов
1. Рожкова Надежда Георгиевна (вне конкурса)     80
2. Симонова Виктория Сергеевна (вне конкурса)    100
3.  Орлова Алена Эдуардовна                                156
4.  Катакова Екатерина Алексеевна                        148
5.  Симонович Ольга Сергеевна                             143
6.  Черемисина Татьяна Геннадьевна                     141
7.  Логинова Елена Александровна                         139
8.  Ниорадзе Вероника Гиаевна                              137
9.  Бунцева Регина Константиновна                        137
10. Костылева Дарья Ивановна                               137
11. Ерофеева Татьяна Александровна                    136
12. Холодова Любовь Владимировна                       136
13. Константинова Яна Владимировна                     133
14. Толяронок Карина Владимировна                     133
15.  Кузьменкова Ксения Андреевна                       131
16.  Емельяненко Анастасия Владимировна            131
17.  Слободчикова Татьяна Владимировна              126
18.   Ефремова Марина Владимировна                   122
19.   Герасимова Анастасия Дмитриевна                121
20.   Резниченко Алена  Сергеевна                        118
21.   Карманова Марина Васильевна                       112
22.   Якименко Галина Александровна                   111
23.   Колпакова Карина Андреевна                        109
24.   Зиянгирова Людмила Сергеевна                    109
25.   Романовская Анастасия Андреевна                103

 

Подробнее...

20 июня 2012 года Смоленская областная филармония распахнула свои двери для лучших выпускников учебных заведений начального и среднего профессионального образования и победителей олимпиад по профессиям нашего региона.  
Выпускники были награждены памятными лентами, благодарственными письмами Департамента Смоленской области по образованию и науке, подарками.  
Ребят поздравили вице-губернатор Ольга Васильева, начальник Департамента по образованию и науке Михаил Леоненков и его заместители Николай Колпачков и Юрий Глебов, и.о. начальника Департамента по развитию потребительского рынка и предпринимательства Игорь Соколов, руководители регионального «Научно-промышленного союза» Анатолий Попов и Сергей Гольцов, председатель областной организации профсоюза работников образования и науки РФ Александр Птушкин, председатель Совета директоров учреждений СПО Евгений Мешков, а также преподаватели и родители.
Среди тех, кому выпала честь стоять на сцене филармонии, были и выпускники СОГБОУ СПО «Вяземский политехнический техникум» - Комиссарова Юлия и Перошенкова Татьяна. 
Хочется пожелать нашим выпускникам дальнейших успехов, профессионального и карьерного роста, реализации всех задуманных желаний, счастья, здоровья и любви, любви к избранной специальности.

12 июня 2012 года студенты Вяземского политехнического техникума посетили концерт посвящённый Дню России, проходивший на Красной площади.

Вот и заканчивается ещё один учебный год. Перед выпускниками СОГБОУ СПО «Вяземский политехнический техникум» после государственного экзамена, конечно, будет стоять вопрос трудоустройства на работу. 
В этот период Отдел трудоустройства студентов СОГБОУ СПО «Вяземский политехнический техникум» серьезно подходит к этой проблеме и организует для выпускников встречи с представителями предприятий и учреждений города. 
Так, в 2012 году техникум посетили представители с информацией о предприятии и вакантных должностях, а именно: 
- Филиал ОАО «МРСК – Центра «Смоленскэнерго»;
- ООО «ВЭТЗ - энергосистемы»;
- ООО «Пластик – Репаблик» и д.р.
Часть студентов, которые проходили преддипломную практику в учреждениях – будут трудоустроены, и после вручения дипломов вернутся на рабочие места в эти организации.
В данный момент Отдел трудоустройства студентов СОГБОУ СПО «Вяземский политехнический техникум» имеет ряд вакансий для студентов выпускников.

 

Подробнее...