«Кривичи»

С 22 по 26 сентября наши обучающиеся в составе 14 человек приняли участие в четвёртых межнациональных сборах патриотической молодёжи «Кривичи» проходивших на площадке «Санатория- профилактория «КРИСТАЛЛ».

Всего в сборах приняли участие молодые люди в возрасте 18-22 лет разных национальностей, проживающие в муниципалитетах нашего региона.

Среди основных задач сборов «Кривичи» – создание единого молодежного пространства для открытого диалога и обмена опытом, развитие и реализация программ по формированию активной жизненной позиции подрастающего поколения, а также знакомство с культурой, этническими традициями и духовно-нравственными ценностями других народов.

Это четвёртые межнациональные сборы патриотической молодёжи «Кривичи». Для участников организованы творческие и спортивные мероприятия, а основной упор сделан на обучающие элементы в программе — историю и политику, межнациональные отношения.

Также ребята, а их в общей сложности 100 человек, проходили психологические тренинги, решали различные конфликтные ситуации и много работали в своих командах.

Только положительные впечатления оставило данное мероприятие у обучающихся нашего техникума.