«ПРОФТЕХ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ»

Для школьников стартовал региональный марафон системы среднего профессионального образования смоленской области «ПРОФТЕХ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ».

С 1 октября по 10 декабря 2021 года в очно-дистанционном формате пройдет региональный марафон «ПРОФТЕХ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ», организованный при поддержке Департамента Смоленской области по образованию и науке.

Принять участие в марафоне приглашаются учащиеся 6-11 классов общеобразовательных организаций города Смоленска и Смоленской области. Основные цели марафона — помощь школьникам в осознанном выборе профессии и формировании психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора.

Программа марафона «ПРОФТЕХ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ» включает в себя проведение экскурсий для школьников в профессиональные образовательные организации Смоленской области, в том числе и виртуальные. Профориентационные мероприятия, в числе которых: цикл публикаций «Интересные факты о…», виртуальная викторина «Что я знаю о ПРОФТЕХЕ?», практические мероприятия (профессиональные пробы) на базе 12 профессиональных образовательных организаций в рамках Проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Узнать более подробную информацию о марафоне можно по телефону: +7 (4812) 38-43-74.