Постучись в дверь «Профессионалитета»!

22 октября по всей стране стартовал Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».

В этот день Вяземский политехнический техникум открыл двери для школьников города и района, которые приняли участие в профессиональных пробах строительного кластера.

Информационные технологии в строительной отрасли сегодня находят широкое применение. С целью познакомить школьников с автоматизированными программами в строительстве, преподаватели техникума провели в рамках экскурсии профессиональные пробы, где каждый участник попробовал свои силы в программах:

— «3D моделирование в программе «ArchiCAD». По выданному эскизу создать в программе Archicad объемную модель, выполнить планы этажей, фасады, видовые кадры здания (преподаватель Савельева А.К.)

 — «Работа в 1С: Предприятие 8.3». Создать информационную систему «Строитель», попробовать навыки программирования расчетов строительных материалов в программе 1С:Предприятие (преподаватель Никитина С.Ю.)

-«Создание схемы для исследования закона Ома для участка цепи в программе Electronics WorkBench». Самостоятельно создать схему. (преподаватель Шитова Е.С.)

Гостями мероприятия стали школьники и учителя МБОУ СОШ№8 и МБОУ Вечерняя (сменная) ОШ г. Вязьмы, а также ученики СОШ№2, СОШ№3, СОШ№4, СОШ№7, г. Вязьмы. 

Организаторами площадки стали зам. директора по УВР — Шершаков Е.А. и  ответственный секретарь приемной комиссии — Махмудова Е.В.. Техническое обеспечение — Лозгачев А.А.