Преподаватель года

С 03 ноября по 3 декабря 2022 года на базе ОГБПОУ «Смоленского педагогического колледжа» для работников СПО проводится конкурс «Преподаватель года».

В 2022 году конкурс «Преподаватель года», направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников профессионального образования; рост профессионального мастерства преподавателей; поддержку и развитие инновационных технологий в организации образовательного процесса; формирование положительного имиджа среднего профессионального образования.

Ежегодно систему профессионального образования представляют самые талантливые, креативные, высокопрофессиональные преподаватели и мастера производственного обучения.

В этом году СОГБПОУ ВПТ представляет преподаватель Шитова Екатерина Семеновна.

Традиционно конкурс проходит в несколько этапов:

1) С 03 ноября 2022 года начинается заочный этап регионального конкурса «Преподаватель года», где эксперты оценивают видеоролики открытых учебных занятий конкурсантов;

2) С 28 ноября 2022 года проходит очный этап конкурса, в рамках которого конкурсанты представляют публичную защиту (самоанализ) открытого учебного занятия и дают мастер-класс для конкурсантов и заинтересованной педагогической общественности.

По итогам конкурса экспертный совет конкурса определяет победителя и двух лауреатов конкурса – участники конкурса, набравшие наибольшее число баллов из числа преподавателей общеобразовательных дисциплин и из числа преподавателей профессионального цикла.

Пожелаем Екатерине Семеновне удачи и победы на конкурсе!