В гостях у Профессионалитета 

16 декабря 2022 года в рамках «Недели карьеры» Профессионалитет встречал гостей из МБОУ СОШ №8 г.Вязьмы Смоленской области. Познакомиться с учебным заведением, профессиями и специальностями, со студенческой жизнью СОГБПОУ Вяземский политехнический техникум пришли школьники 9-х классов и учителя.

В корпусе №1 техникума для ребят была организована экскурсия по учебным мастерским, где школьники познакомились с современным оборудованием, увидели, как проходит учебная практика у студентов по профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», продемонстрированы приемы облицовки поверхностей.

Студентами групп 2М и 3М были даны мастер-классы по отделочным декоративным работам: выполнение декоративных штукатурок и панно из сложно-резанных плиток, а также представлен мастер-класс по изготовлению тротуарной плитки. Под руководством преподавателя техникума Крыловой Н.В. школьникам была представлена возможность поработать на разных видах оборудования.

На информационно-профориентационном классном часе, перед гостями выступили отв. секретарь приемной комиссии техникума Махмудова Е.В. и заместитель директора СОГКУ «Центр занятости населения Вяземского района» Ивановой М.В.

Ребята познакомились с ФП «Профессионалитет», узнали о специальностях и профессиях которым, обучают в техникуме, и по каким направлениям будет проходить набор в 2023 году.
Школьники были проинформированы о профессиях, востребованных на рынке труда региона, о возможностях ЕЦП «Работа в России», о реализации мероприятия программы содействия занятости населения «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».

Мероприятие подготовили отв. секретарь ПК Махмудова Е.В., преподаватель Крылова Н.В.

Выражаем огромную благодарность руководству СОГКУ «Центра занятости населения Вяземского района» за участие в мероприятиях в рамках «Недели карьеры»!!!