Встреча с представителями ГБУ «МФЦ Вяземского МР СО»

 27 февраля 2023 года в рамках Региональной программы «Неделя карьеры», центром содействия трудоустройству выпускников на базе Вяземского политехнического техникума была организована встреча студентов с представителями ГБУ «МФЦ Вяземского МР СО».

 Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) – это организация, на которую возлагаются функции по оказанию массовых, общественно значимых государственных и муниципальных услуг физическим и юридическим лицам в режиме «одного окна».

Представители ГБУ «МФЦ Вяземского МР СО» рассказали студентами техникума (первый, второй и третий курс специальности: Право и организация социального обеспечения) о возможностях получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через портал государственных услуг. В ходе беседы студенты узнали, как зарегистрироваться на портале госуслуг, какие услуги доступны в электронном виде, как получить подтверждение регистрации на сайте.

Студенты узнали, что для того чтобы получить доступ к сервису Единого портала государственных услуг, необходимо пройти процедуру подтверждения личности. Это можно сделать в центрах обслуживания или в МФЦ.