Обучение по рабочим профессиям

В ноябре в техникуме закончили обучение по рабочим профессиям 48 учащихся общеобразовательных учреждений 8-10 классов и, сдав квалификационные экзамены, получили свидетельства о профессии рабочих.

С марта по ноябрь ребята совмещали учёбу в школе с занятиями в техникуме. У них была возможность бесплатно освоить профессии «Швея», «Оператор ЭВМ», «Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования» и «Повар» (в Сычёвском филиале). Воспользовались этой возможностью не только учащиеся городских школ (№№ 1, 2, 3, 4, 6, 9), но и сельских (Вязьма-Брянская СОШ, Коробовская ООШ, Андрейковская СОШ, Шуйская СОШ).

Ребята занимались с огромным интересом и приобрели как первые профессиональные навыки, так и новых друзей, а некоторые из числа девятиклассников во время каникул успели поступить в наш техникум.
Нелёгкой была задача у наших преподавателей увлечь ребят рабочей профессией в свободное от основной работы время, разнообразия формы проведения занятий, и они прекрасно справились с ней!

Администрация техникума благодарит наших новаторов в профессиональной подготовке школьников по рабочим профессиям: Коростелева Михаила Кирилловича, Кольцову Галину Александровну, Кузнецову Марину Евгеньевну, Никитину Светлану Юрьевну, Шершакова Евгения Александровича, Белякову Ольгу Анатольевну.