Встреча с актрисой Вяземского народного театра

Завершается Год театра в России. Он был наполнен разными мероприятиями, позволившими многим жителям нашей страны приобщиться к театральному искусству. 16 декабря и в нашем техникуме состоялось мероприятие, посвящённое Году театра. 

Студенты–первокурсники (группа Т-18) собрались в читальном зале библиотеки на встречу с актрисой Вяземского народного театра Ириной Михайловной Жалыбиной, которая училась в нашем техникуме и окончила его в 1987 году.

Ирина Михайловна рассказала о Вязьме театральной, об истории Вяземского народного театра, который в следующем году будет отмечать своё 60-летие. Она поделилась воспоминаниями об ушедшем из жизни талантливом вяземском актёре Вячеславе Судакове, с которым вместе играла в спектакле «Скрипка Ротшильда».

Организаторы встречи: преподаватель литературы Людмила Егоровна Лазарева обратила внимание студентов на драматургию – жанр, который является основой театра; преподаватель Елена Владимировна Свирская подготовила экскурсию по выставке «Путешествие по театральной программке»; библиотекарь Елена Константиновна Зайцева-Суворова постаралась сделать читальный зал уютной театральной гостиной.

В конце вечера актриса Ирина Жалыбина прочитала стихи и пригласила всех в театр. Студенты поблагодарили её аплодисментами, а организаторы вручили цветы и пожелали новых творческих успехов Вяземскому народному театру!