«Что? Где? Когда?»

6:3 в пользу команды Знатоков и 9 захватывающих раундов! С таким успехом прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В четверг, 19 декабря, мы собрались в актовом зале СмолАПО лишь с одной целью: выяснить, что сильнее — молодость или опыт? Что важнее: смекалка или знание точных наук?

Организатором мероприятия выступил РСРЦПОиЖН, созданный на базе СОТА.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» между командой знатоков, представленных директорами организаций профессионального образования, и студентами этих образовательных организаций проводилась в Смоленске впервые. Знатоки ответили на присланные студентами вопросы, относящиеся к разным областям знаний: истории, вексиллогии, биологии, языкознании и искусстве. Однако без помощи вовлечённых в игру и восторженных зрителей не обошлось – команда знатоков использовала подсказку «помощь клуба» для ответа на вопрос о букве «А»: «Ищи меня в начале апреля – середине мая, ищи в парке или в саду, но не ищи в октябре или ноябре, и не ищи в лесу или в поле – там меня нет».

В перерыве меду раундами для знатоков выступила солистка творческого объединения NEWTONE Валерия Токунова.

По итогам интеллектуальной игры был выбран лучший знаток – директор Вяземского политехнического техникума Владимир Владимирович Степаненков, блестяще проявивший свои интеллектуальные способности в раунде «СУПЕРБЛИЦ».

“Учителями славится Россия, приносят славу ей ученики” – Андрей Дементьев, советский и российский поэт. Именно этими словами подвела итог игры капитан команды Знатоков, Кандидат педагогических наук, Почетный работник среднего профессионального образования РФ, директор Смоленского педагогического колледжа, Нина Леоновна Полторацкая.

#ЧтоГдеКогда #БудущееВмоихРуках #ЯСпециалист #ВремяПеремен #СтануПрофи