Встреча студентов с представителями компании ПАО «Дорогобуж»

15.09.2023г. Центром содействия трудоустройству выпускников на базе Вяземского политехнического техникума была организована встреча студентов с представителями компании ПАО «Дорогобуж».

ПАО «Дорогобуж» расположено в Смоленской области, в западной части России. Производственные мощности ПАО «Дорогобуж» введены в строй в 1960–1980-х годах и впоследствии модернизированы в 1990–2000-х годах. С 2017 года началась новая волна модернизации действующих производств и строительства новых в рамках обновленной стратегии развития Группы до 2025 года. Предприятие производит азотные и сложные удобрения, а также промышленные продукты.

Представители компании ПАО «Дорогобуж» рассказали студентами техникума первых, вторых и третьих курсов (специальности: Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), Монтаж, наладка эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий, Мастер отделочных строительных и декоративных работ) о возможностях прохождения практики, а так же трудоустройстве и особенностях работы в своем организации.

В рамках встречи студенты получили исчерпывающую информацию о востребованных специальностях, условиях труда, возможностях карьерного роста и о дополнительных гарантиях для молодых специалистов.