Музей Жукова

27 сентября студенты нашего техникума (гр. Т-26в, Т-35, 2РМС) побывали на экскурсии в филиале Музея Победы «Музей Жукова». Это было незабываемое путешествие, которое оставило яркие впечатления на всех участников.

 Экскурсовод рассказал студентам много интересного о жизни и деятельности знаменитого полководца Георгия Константиновича Жукова. Узнали о его победах во время Великой Отечественной войны, а также о том, каким образом он создавал свою армию и руководил ею.

Особенно запомнились экспонаты, посвященные битвам за Москву и Сталинградскую битву. Было видно, что эти события оказали огромное влияние на жизнь нашей страны и оставили глубокий след в сердцах людей.

Также ребята посетили комнату-музей семьи Жукова. Здесь можно увидеть личные вещи полководца, фотографии его близких и многое другое. Все это создает атмосферу того времени и помогает лучше понять жизнь и подвиги этого выдающегося человека.

В целом, экскурсия была очень интересной и познавательной. Мы уверены, что многие из них захотят посетить этот музей еще раз и узнать больше об истории нашей страны.

Сопровождали экскурсию:
Преподаватель: Сонина Мария Владимировна
Преподаватель: Голубев Александр Викторович
Социальный педагог: Ананьева Елена Сергеевна
Зам.директора по УВР: Шершаков Евгений Александрович