«Разговоры о важном»

 2 октября 2023 года утро в ВПТ началось с внеурочного занятия «Разговоры о важном» на тему: «День Учителя (советники по воспитанию)».

 Каждый год 5 октября в Российской Федерации отмечают День учителя.

 Роль учителя важна в каждой жизни. Ведь именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их. На протяжении обучения человек встречает разных наставников, и все они заслуживают благодарности за столь непростой труд. Именно поэтому и появилась ежегодная традиция отмечать День учителя.

 2023 год Указом Президента Владимира Владимировича Путина объявлен в Российской Федерации Годом педагога и наставника.

 Занятие «Разговоры о важном» было посвящено учителю и педагогам, их ключевой роли в передаче знаний, ценностей и навыков, необходимых для успешной самореализации детей, взаимосвязи между системой образования и будущим страны, её процветанием.

 Также в этот день говорили с ребятами о новой должности педагогических работников – советник директора по воспитанию. Главная цель советника директора по воспитанию – обсуждение с обучающимися актуальных для них вопросов и решение задач по организации жизни в техникуме.

 Советники по воспитанию – это специалисты, которые говорят на одном языке, готовы всегда поддержать инициативы и помочь их реализовать.