Единый день открытых дверей!

21 октября 2023 года в Вяземском политехническом техникуме прошел Единый день открытых дверей!

СОГБПОУ ВПТ является участником ФП «Профессионалитет» Смоленской области строительного кластера. И в этот день, познакомиться с программой данного проекта, узнать о специальностях и профессиях, которым обучают в техникуме, увидеть материально-техническую базу образовательного учреждения, погрузиться в специфику профессиональной деятельности пришли школьники 8-9 классов г.Вязьмы, Вяземского и Темкинского районов.

Встречали гостей студенты техникума – Амбассадоры «Профессионалитета».

Перед ребятами выступили советник директора по ВР Иванцова А.В., зам. директора по УВР Шершаков Е.А., отв. секретарь Махмудова Е.В.👏

Были представлены основные профессии и специальности среднего профессионального образования, познакомили с ФП «Профессионалитет» и, какое место в нем занимает Вяземский политехнический техникум, рассказали о студенческой жизни, молодежных движениях и объединениях.

Для гостей была организована экскурсия по техникуму, с посещением учебных кабинетов, мастерских и лабораторий.

Чтобы помочь будущим выпускникам в определении с профессией, увидеть ее специфику на практике, для ребят были организованы профессиональные пробы по специальностям и профессиям строительного кластера:
✔ «Сборка/разборка розетки и выключателя»
✔ «Элементы программирования в С++»
✔ «Резка плитки ручным и механизированным способом»

Ребята познакомились и с другими профессиями техникума. В швейной мастерской для них был организован мастер-класс «Макетное моделирование одежды».

 «Профессионалитет» — сделай правильный выбор!

Организовали и провели профессиональные пробы, мастер-классы, экскурсию преподаватели: Лозгачев А.А., Мизев Д.А., Голубев А.В., Сонина М.В., Георгиян Ю.В. и студенты-амбассадоры техникума.

#Профессионалитет#ТыВхорошейКомпании#Абитуриенту#Профессионалитет67#СмоленскаяОбласть#СтроительныйКластер