«Содружество Первых для СПО»

 1 ноября в Вяземском железнодорожном техникуме прошел первый день мероприятия «Содружество Первых для СПО» (среднего профессионального образования), приуроченного к Дню народного единства.

Организаторами мероприятия в Вяземском районе выступили активисты «Движения Первых»«Наследники Победы» и сотрудники центра патриотического воспитания и допризывной подготовки «Долг».

Участниками мероприятия стала молодежь из разных городов Смоленской области: студенты Гагаринского многопрофильного колледжа, Вяземского политехнического техникума , Вяземского железнодорожного техникума, СКИПТБ филиала МГУТУ им. К.Г. Разумовского ПКУ и представители содружественной нам страны Таджикистан.

Мероприятие началось с торжественного открытия. Перед молодым поколением выступила мама героя специальной военной операции старшего лейтенанта Дмитрия Осипова, Александра Анатольевна Осипова. Зал аплодировал стоя с почётом и уважением, ведь сколько нужно мужества, чтобы рассказывать о своём сыне, погибшим, защищая мирное небо над нашими головами. Александра Анатольевна произнесла важные слова:

«Не бойтесь быть настоящими! Не бойтесь защищать нашу страну! Занимайтесь спортом, дружите! Конечно, интернет — это замечательно, но если его отключат, то интернет не поможет сделать врачу операцию, поэтому важно учиться и наполнять свои светлые головы знаниями!»

В ходе мероприятия команды из разных учреждений проходили образовательные площадки, которые были расположены на территории техникума, а также в Ресурсном центре добровольчества : учили города Смоленщины на спилс-карте, выполняли задания для фотоквеста, отвечали на вопросы по логике и по экспонатам выездной выставки музея «Неизвестного солдата», искали дорогу в испытании «Весёлый карабин». А ещё писали письма солдатам, участникам специальной военной операции.

Все фото здесь: https://vk.com/album-128082455_298753826

#ПоисковикиСмоленщины#центрДолг#этонашаПобеда#мывместе#наследникиПобеды#ВахтаПамяти2023#поисковикРФ#ВЖТ#ДвижениеПервых#Добро_Вязьма#ГородДобрыхДел#РЦДВязьма