9 ноября — 205 лет со дня рождения писателя Ивана Сергеевича Тургенева

Литературный преемник Пушкина, хранитель «великого и могучего» русского языка, Тургенев стал создателем классических образов, ставших воплощением русского характера, русского человека.

Тематика и жанры его книг разнообразны: это рассказы и стихи, повести и романы. Его произведения известны во всем мире, а художественное мастерство Тургенева высоко ценили великие современники в России, Западной Европе, Америке.

Сегодня в читальном зале нашей библиотеки состоялась литературная гостиная «Тропа к Тургеневу» для групп Т-19 и Т-28. Преподаватель русского языка и литературы Лазарева Людмила Егоровна, при участии советника по воспитанию Иванцовой Алёны Владиславовны, рассказала студентам и жизни и творчестве И.С.Тургенева.

Студенты группы Т-19 зачитали стихи в прозе «Старуха», «Щи», «Эгоист» и другие, а также побеседовали о смысле этих и других произведений автора.

В завершение встречи юноши и девушки пришли к выводу о том, что книги И. С. Тургенева не перестают волновать людей уже второе столетие, а великий писатель навсегда останется певцом любви и русской природы.

#навигаторыдетства#Росдетцентр
#НавигаторыДетства67#ГПН#НавигаторыСПО67#НавигаторыСПО