Встреча с представителями Пограничного кинологического учебного центра ФСБ России

 14 ноября 2023г. центром содействия трудоустройству выпускников на базе Вяземского политехнического техникума была организована встреча студентов с представителями Пограничного кинологического учебного центра ФСБ России г. Вязьма.

 Пограничный кинологический учебный центр ФСБ России в г. Вязьма (ПКУЦ ФСБ России г. Вязьма) является специализированным учебным заведением, которое занимается подготовкой и обучением пограничных кинологических служебных собак для сотрудников ФСБ России.

В учебном центре проводятся различные курсы и тренировки, включая обучение пограничному дозору, поиск и обнаружение наркотиков, взрывчатых веществ, оружия и других запрещенных предметов, а также охрана объектов, поиск людей и спасательные операции.

Представители компании Пограничного кинологического учебного центра ФСБ России г. Вязьма рассказали студентами техникума (специальности: Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий, Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), Компьютерные системы и комплексы и Программирование в компьютерных системах) о возможностях трудоустройства и особенностях работы в своем учреждении.