«Посвящение в студенты — 2023»

15 ноября в Вяземском политехническом техникуме состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в студенты — 2023», которое ежегодно проводится для первокурсников.

 В этом году ведущие — заместитель директора по УВР Шершаков Е. А. и советник по воспитанию Иванцова А. В. — посвятили в студенты 9 групп дневного отделения!

На празднике присутствовали представители администрации техникума, родители студентов и выпускники прошлых лет, которые выступили с напутственными словами.

Директор техникума, к.п.н. Степаненков В.В., поздравил студентов с поступлением и отметил, что их ждет много нового и интересного.

Глава МО «Вяземский район» Демидова И.В. пожелала студентам успехов в учебе, профессионального роста и реализации всех планов и идей.

Зав.дневным и заочным отделениями Новикова О. А. вспомнила свои студенческие годы и дала напутствие в стихах.

Первокурсников поздравили и студенты старших курсов прекрасными творческими номерами.

Сами же первокурсники долго готовились, волновались, переживали, но отстояли честь своей группы: замечательной была сценка юристов, песни всей группой под музыку и под гитару, оригинальные и переделанные под свою специальность.

Началось всë с патриотического флешмоба первокурсников, а завершилось «Посвящение» клятвой студентов, которую зачитали студентка группы Ю-14в Зайцева Дарья и студент группы 1РМС Илларионов Павел.

Концерт получился ярким и запоминающимся!

Он стал важным этапом в жизни первокурсников и помог им быстрее адаптироваться в новом коллективе и настроиться на учебу.

 Видео тут: clck.ru/36cbKb