3 декабря — День юриста в России

 Ежегодно 3 декабря в России отмечается профессиональный праздник всех юристов, независимо от сферы их профессиональной деятельности — День юриста, установленный Указом Президента РФ № 130 от 4 февраля 2008 года. Исторически профессия юриста в России является престижной, но в то же время связана с огромной ответственностью

Основная цель профессии юриста — установление законной справедливости. Именно от работников юридической отрасли — судей и адвокатов, прокуроров и приставов — зависит безукоризненное выполнение законов, а, следовательно, существование и правовое функционирование государства.

Юристы нашего техникума не остались без внимания в этот день. Советник директора по воспитанию Иванцова А.В. при помощи техника-программиста Лозгачева А. А. вместе с волонтерами Зайцевой Д., Орловой М., Жолудевой А., Тимофеевой Д. (Ю-14в), Леденёвой П., Постолаки М., Галлямовой К., Горбатовым Д., Ковалёвым Л. (Ю-24в) и Синицыным С. (Т-35) провели квест «Правовой марафон» среди студентов юридических групп Ю-14в и Ю-24в.

Всех ребят разделили на 7 команд, в которых были перемешаны студенты 1 и 2 курса, и предложили выполнить задания на 8 станциях: «Ориентировка», «Найди статью», «Квалифицируй преступление», «Коллекция анаграмм», «Права или обязанности?», «Детективы ищут ответы», «Шифровальный отдел», «Правовая викторина».

 По итогам выполнения квеста победителями стали ребята из команд:
 №3: Смирнов И., Котова А., Орлова А. — Ю-14в и Болотскова А., Смогунова Н. — Ю-24в.
 №6: Гайсина В., Кузнецова А., Садырина А., Рыбченкова А. — Ю-14в и Гомонова А., Микульская А. — Ю-24в.

 Поздравляем победителей!

#НавигаторыСПО#НавигаторыСПО67
#Росдетцентр#ДеньюристаНД