25 марта — День работника культуры России

 Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен Указом Президента РФ № 1111 от 27 августа 2007 года.

Ведь именно культура формирует самосознание человека и целых
поколений, её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи, мотивирует созидание и творческий поиск.

 В нашем техникуме работает заслуженный работник культуры, музыкальный руководитель нашей вокальной группы «Юность», преподаватель физической культуры Александр Сергеевич Вишняков.

 Александр Сергеевич прошел трудный интересный путь в колее культуры: он окончил Смоленский государственный институт искусств, был директором дома культуры «Юбилейный», руководитель ВИА «Авария», солист ВИА «Ритуал» и ВИА «Смена». Александр Сергеевич прекрасно талантливо поет и это искусство несет в наши студенческие массы.

 Под его руководством наши студенты занимают призовые места на всех вокальных конкурсах Вяземского района и Смоленской области!

 Сегодня у творческой молодежи техникума состоялась беседа с Вишняковым А.С. Он рассказал много интересного о своей работе и жизни.

 Мы гордимся, что с нами рядом работает такой замечательный специалист, преподаватель, певец, наставник, добрый друг.

 Желаем Александру Сергеевичу успехов во всем, доброго здоровья на долгие года, новых идей и новых побед!

#НавигаторыСПО#НавигаторыСПО67
#Росдетцентр#ДенькультурыНД