12 апреля — День Космонавтики

 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

 С инициативой учредить День космонавтики в Советском Союзе выступил летчик-космонавт Герман Титов. Он также предложил от имени правительства СССР обратиться в ООН с идеей организации Всемирного дня космонавтики.

 В техникуме состоялся космический квест «Прыжок во Вселенную» для групп 1 курса. 9 команд соревновались за право стать лучшим знатоком космоса.

 Под руководством организатора мероприятия советника по воспитанию Иванцовой А. В. ребята посещали разные станции, на которых нужно было выполнять задания, связанные с покорителями космоса, с планетами и другими космическими телами.

Итоги квеста:
 1 место группа Т-19
2 место группа Ю-14в
 3 местогруппы 1М и 1Ш
Поздравляем всех студентов!

 Выражаем благодарность волонтерам-инструкторам на станциях квеста: Алленову Артему (Т-26), Горбатову Даниле (Ю-24в), Давыдовой Ксении (Т-28), Кувалдиной Анастасии (Т-28), Ковалевой Елизавете (Т-22), Галлямомой Ксении (Ю-24в), Кричун Татьяне (2М), Орловой Елене (2М), Микульской Александре (Ю-24в), Постолаки Мэдэлине (Ю-24в),
а также Ирине Сергеевне Поляковой за фото и видео съемку и помощь в организации.

 У нас получилось большое интересное мероприятие, на котором студенты узнали много нового!

Больше фото по ссылке:
https://vk.com/album-1288363_304817541

#НавигаторыСПО#НавигаторыСПО67#Росдетцентр#навигаторыкосмоса